您所在的位置:火车票网首页 > 铁路资讯 > 甘肃 > 陇南 > 阅读正文

兰渝铁路29日首发!时间、票价都在这儿了!

2017-9-27 09:50:00  来源:四川发布  我要评论

 

  26日下午16时05分,备受期待的兰渝铁路开始售票了!

  从兰州逛吃到重庆

  首发时间

  首列从重庆到兰州的K4515次列车于9月29日早上8:38正式运营,途经渭源、漳县、岷县、陇南、广元、阆中、南部、南充北、武胜9个站点,于当日22:05到达兰州,全程13小时27分钟。

  从兰州发往重庆的K4518次列车则在9:09发车,当日21:57到达重庆,全程12小时48分钟。

  这也标志着本月29日,兰渝铁路将通行普速客车。

  票价方面

  从兰州到重庆K4518次软卧车票为312元,硬卧200元,硬座115元。目前只能查询到10月12日以前的车票。

  从成都逛吃到兰州

  首发列车

  首列从成都出发驶向兰州的列车K4512于9月29日下午17:37出发,第二天早上6:00抵达兰州,全程12个小时23分。到了以后,正好可以来一碗兰州牛肉面做早餐

  从兰州出发到成都的列车K4514则在9月30日早9:50出发,当晚21:03抵达成都站,全程11小时13分钟。抵达成都的兰州小伙伴可以来一顿火锅当夜宵!

  价格方面

  从成都到兰州的K4512次软卧车票为301元,硬卧194元,硬座和无座112元。

  而原经宝成线、陇海西线的列车票价则为软卧398.5元,硬卧254.5,硬座148.5元。相比之下,兰渝铁路的列车票价更便宜!

转播到腾讯微博
火车票网声明:① 欢迎转载我网所刊信息,请注明“来源:火车票网”。 ②凡本网注明“来源:XXX(非火车票网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。 ※联系方式:Service@huochepiao.com
】【关闭